community of e-motions

domande su problemi sessuali

La risposta della Dottoressa XXX alle vostre domande sul sesso

A.A.A. informazione cercasi

La domanda di Hella: salve dott.ssa xxx, scrivo per chiederle un informazione circa la masturbazione. Vede, quando il mio ragazzo mi tocca per farmi provare delle belle sensazioni esce dopo un pò una specie di materiale gelatinoso biancastro. Premetto che un mese fa circa mi è stato riscontrato l'ureaplasma, e per questo ho preso un antibiotico, ora mi chiedo, è normale che esca quella "gelatina"? cosa potrebbe essere? la ringrazio per l'attenzione

La risposta della Dott.ssa XXX:

Cara amica, a volte, soprattutto sotto antibiotici, la concentrazione di umori vaginali potrebbe amplificarsi e di conseguenza assumere un aspetto diverso dal solito e pié concentrato. In alternativa potrebbe trattarsi di una normale produzione dovuta alla concomitanza dei tuoi giorni fertili. Se l'abbondanza e la consistenza proseguono sempr, ti consiglio una visita ginecologica che possa esaminare il caso meglio. Saluti XXX

2008-11-17T10:00:00.000Z

COMMENTA ANCHE TU QUESTA DOMANDA!

Per lasciare un commento devi essere registrato o aver effettuato l'accesso!

NO COMMENT!

Nessuno ha ancora commentato questo articolo: lascia per primo un commento!

STAI CERCANDO UN CONSULTORIO?

Utilizza questo modulo di ricerca per selezionare la zona in cui cercare un Consultorio familiare:

Cerca tra le risposte sul sesso e sui problemi sessuali

Cerca tra le risposte

Stai cercando la risposta giusta e non vuoi fare alcuna domanda alla Dottoressa XXX? Cosa aspetti, inserisci una parola chiave o una frase ed effettua la ricerca tra tutte le domande/risposte del nostro archivio: