community of e-motions

domande su problemi sessuali

La risposta della Dottoressa XXX alle vostre domande sul sesso

PILLOLA

La domanda di SARIN: Buonsera, Prendo la pillola estinette da un anno. ho finito il blister mercoledi 03/09 e nei 2gg successivi quindi nei 7 di sospensione mi sn venute perdite marroni molto lievi cosa vogliono significare? e ho notato una notevole dimuzione del flusso porprio macchie piu' che flusso Grazie mille

La risposta della Dott.ssa XXX:

Cara amica una diminuzione del ciclo potrebbe essere legata a sbalzi climatici, a stress o altri fenomeni fisiologici. In questi casi è sempre consigliata una visita ginecologica. Saluti XXX

2008-09-05T10:00:00.000Z

COMMENTA ANCHE TU QUESTA DOMANDA!

Per lasciare un commento devi essere registrato o aver effettuato l'accesso!

NO COMMENT!

Nessuno ha ancora commentato questo articolo: lascia per primo un commento!

STAI CERCANDO UN CONSULTORIO?

Utilizza questo modulo di ricerca per selezionare la zona in cui cercare un Consultorio familiare:

Cerca tra le risposte sul sesso e sui problemi sessuali

Cerca tra le risposte

Stai cercando la risposta giusta e non vuoi fare alcuna domanda alla Dottoressa XXX? Cosa aspetti, inserisci una parola chiave o una frase ed effettua la ricerca tra tutte le domande/risposte del nostro archivio: