community of e-motions

domande su problemi sessuali

La risposta della Dottoressa XXX alle vostre domande sul sesso

macchie marroni

La domanda di confusa: gentile dottoressa, ho bisogno di una risposta urgente. io uso nuvaring l'anello vaginale da 3 mesi. questo mese durante i 7 giorni di pausa non mi sono venute, premetto che lo ho usato correttamente, giovedì ho rimesso l'anello dopo i 7 giorni di pausa il giorno seguente venerdì ho avuto perdire marroni abbondanti che ancora continuo ad avere le chiede se sono normali questa cosa? lo posso interpretare come ciclo o no? che devo fare?

La risposta della Dott.ssa XXX:

Cara amica, qualche ritardo, visto questo pazzo clima, è sempre comprensibile. Quindi procedi tranquillamente. Però ti consiglio vivamente una visita ginecologica per cautela e per un'analisi pié dettagliata! Un saluto XXX

2010-09-04T10:00:00.000Z

COMMENTA ANCHE TU QUESTA DOMANDA!

Per lasciare un commento devi essere registrato o aver effettuato l'accesso!

NO COMMENT!

Nessuno ha ancora commentato questo articolo: lascia per primo un commento!

STAI CERCANDO UN CONSULTORIO?

Utilizza questo modulo di ricerca per selezionare la zona in cui cercare un Consultorio familiare:

Cerca tra le risposte sul sesso e sui problemi sessuali

Cerca tra le risposte

Stai cercando la risposta giusta e non vuoi fare alcuna domanda alla Dottoressa XXX? Cosa aspetti, inserisci una parola chiave o una frase ed effettua la ricerca tra tutte le domande/risposte del nostro archivio: